Объявления о защитах

                                                                                                                             

                                                                                                                             

                                                                 2020 ГОД

                                                              НОЯБРЬ

12.11.2020 - Сыщикова Елена Николаевна "Модернизация системы управления наукоемкими предприятиями в условиях перехода к новому технологическому укладу", (Д 212.037.14, 08.00.05, д.э.н. ) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

                                                                     ДЕКАБРЬ

24.12.2020 - Онохин Дмитрий Алексеевич "Повышение эффективности горизонтальных циклонных камер термообработки длинномерных изделий за счет интенсификации теплообмена",  (Д 212.037.05, 05.14.04, к.т.н.) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

24.12.2020 - Недялков Юрий Викторович "Модификация методики расчета термодинамических свойств углеводородов в жидкой фазе на основе флуктуационного подхода", (Д 212.037.05, 01.04.14, к.т.н.) в 16.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

25.12.2020 - рассмотрение заявления о лишении ученой степени Карташова Михаила Александровича "Повышение эффективности функционирования строительных предприятий на основе совершенствования их налоговой политики", (Д 212.037.14, 08.00.05, 08.00.10, к.э.н. ) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

25.12.2020 - рассмотрение заявления о лишении ученой степени Ильиной Марины Владимировны "Разработка методических основ оценки эффективности федеральной контрактной системы в строительстве", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 12.30 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

                                                                   2021 ГОД

                                                                 ЯНВАРЬ

19.01.2021 - Середа Евгений Иванович "Управление научно-технологическим развитием национальной инновационной системы", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

19.01.2021 - Мещерякова Мария Александровна "Управление инновационным развитием сферы ЖКХ", (Д 212.037.14, 08.00.05, д.э.н. ) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

                                                                ФЕВРАЛЬ

12.02.2021 - Глущенко Антон Игоревич "Нейросетевая адаптивная настройка регуляторов для управления нестационарными технологическими объектами в металлургии", (Д 999.109.03, 05.13.06, д.т.н.) в 12.00  по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)
12.02.2021 - Донских Артём Олегович "Модели и алгоритмы обработки информации в системах экспресс-анализа и классификации неоднородного потока объектов с использованием спектральных измерений", (Д 999.109.03, 05.13.01, к.т.н.) в 14.30 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

                                                                      
                                                                      МАРТ

04.03.2021 - Казьмина Ирина Владимировна  "Адаптивное развитие системы управления высокотехнологичными предприятиями", (Д 212.037.14, 08.00.05, д.э.н. ) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

26.03.2021 - Агиева Мовлатхан Тугановна "Развитие методов управления экономическими системами на основе cетевых моделей влияния в маркетинге", (Д 212.037.13, 05.13.10, д.т.н.) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

26.03.2021 - Борисова  Алина Игоревна "Математическое моделирование процессов переноса в распределенных объектах сложноструктурированных электротехнических комплексов", (Д 212.037.13, 05.13.18, к.т.н.) в 16.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

                                                                   апрель  
14.04.2021 - Козлов Алексей Владимирович "Совершенствование методов расчёта сталежелезобетонных пролётных строений мостов с учётом податливости конструкций объединения бетона и стали", (Д 212.037.11, 05.23.11, к.т.н.) в 10.00 по адресу: г. Воронеж,  пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

21.04.2021 - Федонина Светлана Олеговна "Повышение качества синтезированных из проволоки деталей волновым термодеформационным упрочнением", (Д 999.155.03, 05.02.08,.к.т.н.) в 14.00 по адресу: 241035, г. Брянск, ул. Харьковская, д.10-Б, учебный корпус №4, ауд. Б101, конференц-зал   

22.04.2021 - Шпак Полина Степановна "Управление коммерциализацией объектов промышленной интеллектуальной собственности в инновационно-активных экономических системах", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 11.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

22.04.2021 - Попова Ольга Анатольевна "Управление развитием инновационной экосистемы на основе платформенной концепции", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 13.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

23.04.2021 - Лащенов Дмитрий Павлович "Имитационное моделирование сложноструктурированных систем на основе перенастраиваемых модулей типовых процессов", (Д 212.037.13, 05.13.18, к.т.н.) в  14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

23.04.2021 - Цыганов Илья Юрьевич "Математическое и программное обеспечение процессов сегментирования структур программно-конфигурируемых сетей", (Д 212.037.13, 05.13.11, к.т.н.) в  16.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)                                                                              

                                                                                МАЙ

26.05.2021 - Тиратурян Артем Николаевич "Мониторинг состояния нежестких дорожных конструкций на основе анализа диссипативных процессов при их деформировании", (Д 212.037.11, 05.23.11, д.т.н.) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, 84, корпус 2, ауд. 2226а

                                                                             ИЮНЬ

03.06.2021 - Герасимова Алёна Владимировна "Концентрированные дисперсии графеновых структур для полимерных композитов" (Д 999.080.03, 05.16.08, к.т.н.) в 11.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1, конференц-зал МОЦ «АРТЕСН-ТамбовГТУ» 

03.06.2021 - Ягубов Виктор Сахибович "Наноструктурированные электропроводящие композиты на основе эластомеров, модифицированных углеродными нанотрубками" (Д 999.080.03, 05.16.08, к.т.н.) в 13.30 по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1, конференц-зал МОЦ «АРТЕСН-ТамбовГТУ» 

04.06.2021 - Львова Наталья Анатольевна "Моделирование взаимодействия частиц, содержащих водород, кислород, фтор, углерод, азот, фосфор, со структурными дефектами на поверхности алмаза, графена и гексагонального нитрида бора" (Д 999.080.03, 02.00.21, д.х.н.) в 11.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1, конференц-зал МОЦ «АРТЕСН-ТамбовГТУ» 

04.06.2021 - Насрауи Марием "Хромовые гальванические покрытия, модифицированные комбинацией углеродных наноматериалов" (Д 999.080.03, 05.16.08, к.т.н.) в 14.30 по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1, конференц-зал МОЦ «АРТЕСН-ТамбовГТУ» 

05.06.2021 - Ложкомоев Александр Сергеевич "Гибридные адсорбенты на основе наноструктурного бемита: получение, свойства, применение" (Д 999.080.03, 05.16.08, д.т.н.) в 11.00 по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1, конференц-зал МОЦ «АРТЕСН-ТамбовГТУ» 

05.06.2021 - Аль-Шариф Али Джалаль Али "Интенсификация теплопроводности и теплообмена при наномодифицировании жидких теплоносителей" (Д 999.080.03, 05.16.08, к.т.н.) в 14.30 по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, д. 1, конференц-зал МОЦ «АРТЕСН-ТамбовГТУ» 

24.06.2021 - Фрадин Илья Михайлович  "Управление общественной эффективностью концессионных проектов в инвестиционно-строительной сфере", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н.) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

24.06.2021 - Клыкова Снежанна Владимировна  "Управление инновационными экосистемами на основе развития цифровых технологий", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

24.06.2021 - Степанцова Светлана Александровна  "Государственное регулирование развития жилищного строительства и повышения доступности жилья", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

29.06.2021 - Алиханов Нариман Магомед-Расулович  "Структура, электрические и магнитные свойства наноструктурированного мультиферроика Bi1-xSmxFeO3", (Д 212.037.06, 01.04.07, к.ф.-м.н. ) в 11.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

30.06.2021 - Воробжанский Никита Николаевич "Разработка алгоритмов и программных средств кластеризации и ранжирования изображений на основе самообучающейся сверточной нейронной сети", (Д 999.109.03, 05.13.01, к.т.н. ) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)


                                                                              ИЮЛЬ

01.07.2021 - Мурзин Антон Дмитриевич "Разработка методов управления устойчивым развитием территориальных социо-эколого-экономических систем", (Д 212.037.13, 05.13.10, д.т.н.) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

02.07.2021 -  Першин Павел Викторович " Радиопеленгаторные антенные системы для малых беспилотных летательных аппаратов", (Д 212.037.12, 05.12.07, к.т.н.) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)
 

                                                                         СЕНТЯБРЬ
  
                                                

02.09.2021 - Степанова Юлия Николаевна "Управление формированием и развитием инновационного потенциала хозяйствующих субъектов", (Д 212.037.14, 08.00.05, д.э.н. ) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

02.09.2021 - Насриддинов Салимджон Амонбердиевич  "Управление формированием и развитием интегрированных структур в промышленности", (Д 212.037.14, 08.00.05, д.э.н. ) в 12.30 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

21.09.2021 - Аль-Джаафари Фирас Мохамед Дашур  "Диэлектрические и магнитные свойства наноструктурированных титаната стронция и титаната бария", (диссертационный совет 24.2.286.01, 1.3.8., к.ф.-м.н. ) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

23.09.2021 - Крючкова Ирина Владимировна "Формирование и развитие отходоперерабатывающей промышленности на основе кластеризации и платформизации отраслевого пространства", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

23.09.2021 -Братко Ирина Валерьевна  "Управление конкурентоспособностью предприятий топливно-энергетического комплекса на основе совершенствования закупочной деятельности", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

23.09.2021 -Кебадзе Оксана Григорьевна  "Управление человеческими ресурсами наукоемких промышленных предприятий с учетом информационно-технологической составляющей", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

24.09.2021 - Сёмина Валерия Владимировна "Разработка методов системного анализа окрестностных моделей параллельных слабо связанных процессов", (диссертационный совет 99.2.031.03, 2.3.1., к.т.н. ) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

24.09.2021 - Маковий Катерина Александровна "Модели и алгоритмы интеллектуальной поддержки принятия решений в процессе формирования инфраструктуры виртуальных клиентских рабочих мест", (диссертационный совет 99.2.031.03, 2.3.1., к.т.н. ) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)


                                                                            ОКТЯБРЬ

01.10.2021 -  Мальсагов Мухарбек Хасанович "Развитие методов управления процессами устойчивого развития иерархических организационных систем", (диссертационный совет 24.2.286.04, 2.3.4, д.т.н.) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

01.10.2021 - Глушков Александр Юрьевич "Проектное управление организационными системами на основе моделей оптимального распределения ресурсов", (Д 212.037.13, 05.13.10, к.т.н.) в 15.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

15.10.2021 - Мамонтов Александр Александрович "Повышение долговечности теплоизоляционных пенополистирольных беспрессовых изделий путем организации их слоистой структуры", (диссертационный совет 24.2.286.05, 2.1.5., к.т.н.) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д. 84, корп. 3, ауд. 3220. Защита диссертации перенесена по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216). Заседание пройдет в удаленном интерактивном режиме. https://tube.cchgeu.ru/videos/watch/1efd2872-03fc-4042-b407-69cdf78d201a


22.10.2021 - Орлова Дарья Евгеньевна "Управление процессами обеспечения комплексной безопасности объектов социального назначения на основе моделей принятия оптимальных решений", (диссертационный совет 24.2.286.04, 2.3.4., к.т.н.) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216). Заседание пройдет в удаленном интерактивном режиме. https://tube.cchgeu.ru/videos/watch/1efd2872-03fc-4042-b407-69cdf78d201a


22.10.2021 - Балабан Олеся Руслановна "Математическое моделирование и численный анализ потоковых явлений в сетеподобных носителях", (диссертационный совет 24.2.286.04, 1.2.2., к.т.н.) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216). Заседание пройдет в удаленном интерактивном режиме. https://tube.cchgeu.ru/videos/watch/1efd2872-03fc-4042-b407-69cdf78d201a


28.10.2021 - Нестеров Михаил Сергеевич "Управление занятостью сельского населения в интересах инновационного развития АПК", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

На основании приказа от 25.10.2021 г. № 546"О переносе заседания диссертационного совета Д 212.037.14" защита диссертации Нестерова Михаила Сергеевича переносится на 23.11.2021г. в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.


28.10.2021 - Клунко Наталья Сергеевна "Адаптивное управление развитием фармацевтического комплекса в условиях цифровых преобразований экономики", (Д 212.037.14, 08.00.05, д.э.н. ) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

На основании приказа от 25.10.2021 г. № 546"О переносе заседания диссертационного совета Д 212.037.14" защита диссертации Клунко Натальи Сергеевны переносится на 23.11.2021г. в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.


28.10.2021 - Чудайкина Татьяна Николаевна "Формирование организационно-экономических механизмов развития предприятий инвестиционно-строительного комплекса на рынке жилья", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 14.30 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

На основании приказа от 25.10.2021 г. № 546"О переносе заседания диссертационного совета Д 212.037.14" защита диссертации Чудайкиной Татьяны Николаевны переносится на 23.11.2021г. в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

                                                                             НОЯБРЬ


17.11.2021 - Сокольников Василий Николаевич "Технологическое обеспечение качества балансируемых роторов локальной комбинированной обработкой микрошариками", (Д 999.155.03, 05.02.08, к.т.н. ) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216) 


17.11.2021 - Щеднов Антон Владимирович "Технология локальной групповой обработки каналов для газожидкостных потоков по многослойным шаблонам с дополнительным анодом", (Д 999.155.03, 05.02.07; 05.02.08, к.т.н. ) в 16.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216) 


23.11.2021 - Нестеров Михаил Сергеевич "Управление занятостью сельского населения в интересах инновационного развития АПК", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н.) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)


23.11.2021 - Клунко Наталья Сергеевна "Адаптивное управление развитием фармацевтического комплекса в условиях цифровых преобразований экономики", (Д 212.037.14, 08.00.05, д.э.н.) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

23.11.2021 - Чудайкина Татьяна Николаевна "Формирование организационно-экономических механизмов развития предприятий инвестиционно-строительного комплекса на рынке жилья", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н.) в 14.30 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)
         
                                                 ДЕКАБРЬ
09.12.2021 - Викулин Андрей Сергеевич "Моделирование кинетики и динамики тепломассообменных процессов адсорбционной сепарации атмосферного воздуха неподвижным слоем гранулированных цеолитов",  (Д 212.037.05, 01.04.14, к.т.н.) в 11.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

17.12.2021 - Иванов Денис Вячеславович "Централизованное управление инвестиционным процессом развития отраслевой организационной системы на основе агентно-игрового моделирования", (диссертационный совет 24.2.286.04, 2.3.4., к.т.н.) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

17.12.2021 - Николаев Дмитрий Александрович "Математическое и программное обеспечение параллельного и распределенного управления многоузловым мониторингом объектов многоканальной системы", (диссертационный совет 24.2.286.04, 2.3.5., к.т.н.) в 14.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216)

20.12.2021 - Сонин Ярослав Леонидович "Совершенствование инвестиционно-строительного проектирования в условиях цифровой экономики", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 13.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)

20.12.2021 - Колодяжная Ольга Александровна "Формирование и развитие системы управления интеллектуальной собственностью научно-исследовательских организаций", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 15.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)


22.12.2021 -  Бакаев Дмитрий Николаевич "Проектное управление развитием промышленных хозяйственных систем (на примере мясоперерабатывающих предприятий)", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 12.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216)


22.12.2021 -  Смирнова Екатерина Николаевна "Управление человеческим капиталом в интересах инновационного развития атомной отрасли", (Д 212.037.14, 08.00.05, к.э.н. ) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, д. 14, конференц-зал (ауд. 216).

24.12.2021 - Мамонтов Семен Александрович "Разработка методики прогнозирования долговечности древесных композитов с учетом их старения", (диссертационный совет 24.2.286.05, 2.1.5., к.т.н.) в 10.00 по адресу: г. Воронеж, пр-т Московский, 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216).

24.12.2021 - Аль-Суррайви Хамид Галиб Хуссайн "Порошково-активированные бетоны на сырье Республики Ирак в условиях воздействия эксплуатационной среды, содержащей нефтепродукты", (диссертационный совет 24.2.286.05, 2.1.5., к.т.н.) в 13.00 по адресу:  г. Воронеж, пр-т Московский, 14, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ (ауд. 216).