Воронежский государственный технический университет в рейтинге вузов-участников Стипендиальной программы-2019

23 сентября 2019 Поделиться  
Официальные новости Рейтинги
Воронежский государственный технический университет занял 59 место в рейтинге вузов-участников Стипендиальной программы 2018-2019 Благотворительного фонда Владимира Потанина.
В числе победителей в Стипендиальном конкурсе 4 студента ВГТУ: Виктория Самофал, Анна Чиркова, Наталия Лесных и Михаил Семенов. Ребята получают ежемесячную стипендию Благотворительного фонда В. Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц до конца их обучения в магистратуре.
Каждый год по окончании сезона программы проводится ранжирование университетов на основе показателей по всем этапам Стипендиального конкурса (для студентов, обучающихся в магистратуре), Грантового конкурса (для преподавателей магистратуры) и Школы фонда. В этот рейтинг включены 75 ведущих вузов станы, которым представлено право участия в самом масштабном проекте фонда Владимира Потанина.
Стипендиальная программа направлена на поддержку студентов и преподавателей магистратуры ведущих вузов страны. По итогам работы экспертных советов определяются 500 стипендиатов, которые получают именную стипендию в сумме 20 тыс. рублей в месяц до конца обучения в вузе, и 100 грантополучателей – грант до 500 тыс. рублей на создание новых магистерских программ и курсов. Также стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе фонда, где они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.