В ВГТУ проходят заседания комиссий по содействию трудоустройства выпускников

16 марта 2023 Поделиться  
Официальные новости ДТФ ФМАТ Трудоустройство

Важным фактором, определяющим эффективность трудоустройства выпускников Воронежского государственного технического университета, является взаимодействие с ведущими работодателями из различных сфер 

В ходе прошедшего заседания комиссии по трудоустройству выпускников студенты дорожно-транспортного факультета встретились с представителями Управления Росреестра по Воронежской области и ООО «ИГИТ». Ребята смогли получить актуальную информацию об имеющихся вакансиях, условиях труда и уровне заработной платы, а также задать свои вопросы потенциальным работодателям. 

Студенты факультета машиностроения и аэрокосмической техники смогли познакомиться с представителями АО «КБХА», ООО «Газпром газнадзор, ООО «Нефтегаз-индустрия», ООО ФПК «Космос-Нефть-Газ», АО «Электросигнал», Воронежское ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Москва». Работодатели рассказали выпускникам о возможностях работы в крупных компаниях, беспроцентной ипотеке для сотрудников и возможностях карьерного роста для молодых специалистов. Представители организаций отметили высокий уровень подготовки выпускников Воронежского государственного технического университета. На сегодняшний день молодые специалисты являются одними из самых востребованных на рынке труда.