В «Точке кипения ВГТУ» состоялся бизнес-интенсив по технологическому предпринимательству

2 декабря 2022 Поделиться  
Официальные новости Точка кипения ФЭМиИТ

В «Точке кипения» Воронежского государственного технического университета прошел бизнес-интенсив по технологическому предпринимательству. Участниками мероприятия стали студенты факультета экономики, менеджмента и информационных технологий. На бизнес-интенсиве обучающиеся узнали, как, используя ключевые характеристики технологии, можно применять ее для создания продуктовых решений на различных рынках; как выявлять проблемы потребителей и создавать продукты/услуги для их решения на основе технологии; как обосновать рыночную эффективность и привлекать ресурсы для реализации продуктовых решений на основе технологии.

В ходе встречи студентам были предложены следующие практики: генерация и презентация продуктовых идей, выявление и презентация возможностей применения продуктовых идей, основанных на выбранной технологии; знакомство, распределение ролей в командах; выявление возможностей применения продуктовых идей, основанных на выбранной технологии; подготовка и разбор гипотез и вопросов для проблемного интервью; разработка и разбор гипотез и идей по реализации MVP. Экспертом тренинга выступил Николай Голещихин.

Мероприятия проводятся при поддержке Московского физико-технического института (МФТИ) в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», направленного на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.