Студенты ВГТУ продемонстрировали свои проекты работодателям

29 марта 2024 Поделиться  
Официальные новости ФЭМиИТ Кафедра ИиСФ

Преподаватели кафедры инноватики и строительной физики имени профессора И.С. Суровцева С.Н. Дьяконова, А.В. Ботиенко, И.В. Фатеева организовали демонстрацию студенческих проектов для работодателей.

Студенты направления «Инноватика» представили свои инновационные исследования и проекты, разработанные в рамках программы обучения. Каждая команда продемонстрировала свой проект и представила его потенциальную ценность для работодателей. Презентации включали описание целей, результаты исследований, применяемые методы, а также потенциальное влияние проекта на современную промышленность и бизнес-среду. Также ребята старших курсов представили свои запатентованные изобретения.

Также преподаватели кафедры провели круглый стол с работодателями для обсуждения студентов, образовательного процесса и потенциального сотрудничества. Мероприятие организовали с целью улучшения взаимодействия между учебными заведениями и предприятиями.

Во время мероприятия обсудили возможные формы сотрудничества с кафедрой, такие как стажировки, профессиональная летняя практика и взаимодействие с преподавателями при разработке учебных программ.