Студенты ВГТУ приняли участие в региональном этапе предпринимательского турнира

21 февраля 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики ФЭМиИТ Кафедра ЦиОЭ Кафедра управления Кафедра ИиСФ Центр развития талантливой молодежи

20 февраля в Центре развития талантливой молодежи ВГТУ состоялся региональный этап Большого предпринимательского турнира, проводимого совместно с Благотворительным фондом «Капитаны» в рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле» при содействии Минобрнауки России, Минпросвещения России и Федерального агентства по делам молодежи. Мероприятие проводится в 63 регионах Российский Федерации с целью выявления талантливой молодежи в сфере бизнес-проектирования и предпринимательства, повышения уровня предпринимательской подготовленности молодежи, финансовой грамотности, стратегического мышления и социальной ответственности, поддержки реализации воспитания студентов как личности и создания условия по патриотическому и гражданскому воспитанию.

В турнире приняли участие около 60 студентов факультета экономики, менеджмента и информационных технологий под руководством А.В. Воротынцевой, доцента кафедры цифровой и отраслевой экономики ФЭМИТ, руководителя Центра развития талантливой молодежи ВГТУ.