Сотрудники ВГТУ приняли участие в XI ежегодном форуме вузов «Будущее высшей школы»

8 июня 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление образовательной политики Рейтинги

В Москве состоялся XI ежегодный форум вузов «Будущее высшей школы», организуемый рейтинговым агентством RAEX. Воронежский государственный технический университет представляли проректор по развитию и аналитической работе Лариса Сергеевна Перевозчикова и начальник управления образовательной политики Ирина Сергеевна Кудрявцева.

Ежегодный форум ведущих вузов «Будущее высшей школы», проводимый агентством RAEX с 2013 года, приобрел репутацию крупнейшей независимой коммуникационной площадки по вопросам развития высшей школы в России и на постсоветском пространстве. В этом году участники форума обсудили актуальные вопросы развития высшей школы России, востребованность выпускников на рынке труда и социальную ответственность университета в устойчивом развитии регионов.

ВГТУ ведет активную работу, направленную на реализацию целей устойчивого развития (ЦУР), третий год подряд успешно принимает участие в мировом рейтинге университетов британского издания Times Higher Education Impact Rankings, посвященном оценке влияния вузов на процесс реализации ЦУР, входит во все 17 направлений рейтинга и демонстрирует значительный рост показателей по большинству целей устойчивого развития.

Особые достижения ВГТУ отмечаются по следующим целям устойчивого развития: ЦУР 9: Индустриализация, инновации и инфраструктура; ЦУР 11: Устойчивые города и населенные пункты; ЦУР 12: Ответственное потребление и производство.

Воронежский государственный технический университет ежегодно принимает участие в рейтинговых исследованиях агентства RAEX. По итогам предметных исследований вузов России RAEX ВГТУ входит в Топ-20 по следующим направлениям: «Строительство», «Нефтегазовое дело», «Авиационная и ракетно-космическая техника».