Представители ВГТУ приняли участие в образовательной программе «Голос поколений. Преподаватели»

23 декабря 2022 Поделиться  
Официальные новости Центр развития талантливой молодежи Управление воспитательной работы и молодежной политики ФЭМиИТ Культурно-просветительский факультет Кафедра ЦиОЭ

С 14 по 16 декабря на базе Центра знаний «Машук» (г. Пятигорск) прошел первый поток очного модуля образовательной программы «Голос поколений. Преподаватели». Организаторами выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь». Целью проведения программы является деятельностное исследование взаимосвязи понятий «Воспитание» и «Гуманитарное знание» с точки зрения профессорско-преподавательского состава и работы со студентами. Программа «Голос поколений. Преподаватели» — это важный этап формирования сообщества преподавателей, от которых напрямую зависит развитие личности студента. Сегодня необходимо создать единый смысловой каркас воспитательной, образовательной деятельности и молодежной политики в университете.

В рамках работы проектной группы ВГТУ на мероприятии представляла А.В. Воротынцева, доцент кафедры цифровой и отраслевой экономики ФЭМИТ, руководитель Центра развития талантливой молодежи. Ранее в очном модуле образовательной программы «Голос поколений. Проректоры» принимал участие проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ВГТУ А.М. Ходунов.