Патриотическая деятельность студентов ВГТУ

6 марта 2024 Поделиться  
Официальные новости ФЭМиИТ Кафедра управления Кафедра экономической безопасности кафедра цифровой и отраслевой экономики

Декан факультета экономики, менеджмента и инновационных технологий Сергей Алексеевич Баркалов получил благодарность от главы военно-гражданской администрации Бердянска за оказанную гуманитарную помощь, за неравнодушное отношение к жителям Бердянска, беженцам из Мариуполя, других городов ЛНР и ДНР.

Сотрудники и студенты факультета экономики, менеджмента и инновационных технологий активно оказывают гуманитарную помощь беженцам и поддерживают моральный дух бойцов российской армии. Представители вуза проводят благотворительные ярмарки, пишут письма и проводят различные мероприятия.

Так, в сентябре 2023 года руководство и студенты ФЭМИТ приняли участие в «Ярмарке факультетов», проходящей в рамках программы «Университетские смены» для школьников из Луганской Народной Республики.

А в ноябре и декабре 2023 года они приняли участие в ярмарке студенческого творчества с целью сбора средств для помощи участникам СВО. Студенты продавали пироги, сладости и игрушки, сделанные своими руками. Желающие принимали участие в мастер-классах по изготовлению печенья и элементов декора, а также писали письма бойцам российской армии.

В январе 2024 года преподаватели и сотрудники ФЭМИТ своими руками сшили 12 комплектов постельного белья и собрали денежные средства, направленные на поддержку раненых бойцов, находящихся на лечении в госпитале.

В феврале 2024 года студенты факультета под руководством наставника приступили к разработке проекта «Формирование концепции трудового воспитания и финансовой культуры молодежи ЛНР и ДНР» для совместного взаимодействия со студентами вузов присоединенных территорий.