На ФЭМИТ стартовала культурная акция среди студентов по посещению литературных музеев

5 декабря 2022 Поделиться  
Официальные новости ФЭМиИТ

2 декабря преподаватели факультета экономики, менеджмента и информационных технологий во главе с деканом С.А. Баркаловым посетили музей И.А. Бунина. Мероприятие состоялось в рамках начала новой акции факультета, связанной с культурным просвещением студентов, их ознакомлением с нашими выдающимися писателями, получившими мировое признание.

Экскурсию провела С.А. Деркачева, известный общественный деятель, директор Воронежского областного литературного музея им. И.С. Никитина. Светлана Анатольевна рассказала об истории открытия в 2020 году музея И.А. Бунина и об уникальных экспонатах, связанных с жизнью и творчеством писателя. Экспозиция музея включает в себя два зала под названием «Россия как дом» и «Россия далекая и близкая», а также поэтический сад Бунина, расположенный в музейном дворике.

Студенты ФЭМИТ начнут посещать музей по пушкинской карте, а сопровождающие их преподаватели – бесплатно. Руководство ФЭМИТ надеется, что данная акция вызовет интерес не только у их студентов, но и у обучающихся других факультетов.

Руководство факультета выражает благодарность Светлане Анатольевне и сотрудникам музея И.А. Бунина за познавательную экскурсию и надеется на продолжительное плодотворное сотрудничество!

Ссылка на сайт музея И.А. Бунина https://voronezhliter.ru/muzej-ivana-bunina-2