На базе ВГТУ прошла итоговая аттестация обучения рабочим профессиям бойцов студенческих отрядов

20 декабря 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление образовательной политики Центр дополнительного профессионального образования Штаб студенческих отрядов ВГТУ Кафедра ТСМИиК Кафедра КИПР ФМАТ ФРТЭ Кафедра ТСПД

19-20 декабря 2023 года на базе ВГТУ прошла итоговая аттестация по специальностям «Бетонщик 2-го разряда», «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 3-го разряда», «Оператор станков с программным управлением 2-го разряда», «Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе», которым завершается обучение рабочим профессиям бойцов студенческих отрядов Воронежской области .

На протяжении полутора месяцев ребята получали теоретические знания и практические навыки по востребованным на рынке труда профессиям. Еще в период обучения многие из бойцов строительных отрядов определились с тем, на каком промышленном предприятии или в какой строительной организации они смогут применить получение знания и навыки уже в реальных производственных условиях. Хочется пожелать всем ребятам успехов в их трудовой деятельности.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».