15-16 декабря 2023 года в городе Воронеже состоялся форум «Конгресс молодых ученых Воронежской области» .

19 декабря 2023 Поделиться  
Официальные новости Кафедра ПЗС
15-16 декабря 2023 года в городе Воронеже состоялся форум «Конгресс молодых ученых Воронежской области».
Мероприятие прошло в Воронежском государственном университете.
Молодые ученые кафедры проектирования зданий и сооружений им. Н.В. Троицкого старший преподаватель Прокшиц Екатерина Евгеньевна и старший преподаватель Золотухина Яна Алексеевна были номинированы на получение ценных подарков от Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области и Совета молодых ученых и специалистов Воронежской области.
Премия Конгресса - поощрение молодых ученых, представителей высших учебных заведений Воронежской области. В рамках премии 2023 года были рассмотрены кандидатуры и принято решение о премировании 11 кандидатов. Премия Совета ректоров высших учебных заведений Воронежской области была вручена Прокшиц Екатерина Евгеньевна. Премия Совета молодых ученых и специалистов Воронежской области была вручена Золотухиной Яне Алексеевна. Также молодые ученые ВГТУ были награждены благодарственными письмами Министерства образования Воронежской области за вклад в развитие научной деятельности региона и активное участие в Конгрессе молодых ученых Воронежской области.
Мероприятие было направлено на вовлечение сообществ молодых ученых в решение важнейших задач развития общества, региона и страны, а также обмена опытом по реализации лучших практик деятельности молодых ученых и специалистов, в том числе по поддержке молодых ученых в научных, образовательных и иных организациях Воронежской области.
Участниками форума стали ведущие молодые ученые, представители воронежских высших учебных заведений и других организаций.
На секционных заседаниях молодые ученые Воронежской области выступили с докладами о личном становлении в научной сфере, направлении научной работы и достижениях в предметной области деятельности.