Знакомство студентов базовой кафедры кибернетики в системах организационного управления с профильной компанией ООО «Angels IT»

9 сентября 2021 Поделиться  
Официальные новости Базовая кафедра КСОУ Центр междисциплинарного обучения

8 сентября 2021 года состоялось знакомство студентов базовой кафедры кибернетики в системах организационного управления с профильной компанией ООО «Angels IT».
Студенты направления Прикладная информатика ознакомились с структурой компании, ее историей, правилами внутреннего трудового распорядка и поведения на рабочих местах, соблюдения мер техники безопасности.
Заведующий базовой кафедры Вадим Белоусов рассказал студентам об истории направления прикладная информатика, особенностях практико-ориентированной модели обучения совместно с профильным предприятием, структуре изучаемых на первом курсе дисциплин, используемых программных и аппаратных средств, учебной литературы, а также об основных совместных с компанией мероприятий на текущий учебный год.
Руководитель образовательных проектов ООО «Angels IT» Денис Сосунов подчеркнул, что компания пошла на беспрецедентный уровень сотрудничества с университетом, обеспечив подготовку на своей базе уже с первого курса. Для этого развернут учебный центр, закуплено уникальное оборудование, формируется единая информационно-образовательная среда вуза и компании. Каждый студент получает учетную запись сотрудника компании и наставника из числа опытных специалистов. В сентябре планируется совместный праздник – посвящение студентов базовой кафедры в специалисты IT.
Мы очень надеемся, что проводимые мероприятия позволят в процессе обучения сформировать готового сотрудника IT компании, выполняющего сложные не стандартные проекты, подчеркнул Денис Сосунов.
Затем перед студентами выступил директор по развитию Иван Астафуров, который подробно рассказал о своем пути в компании до руководителя вида деятельности.
Все зависит от вас, сказал Иван Астфуров. Вы выбрали профессию, которая требует личного развития всю жизнь. Сфера IT сейчас считается самой престижной и мы надеемся, что вы в полной мере будете гордится выбранной профессией.
Руководитель проектного отдела компании Евгений Заруднев провел обзор выполненных и реализуемых IT проектов в различных сферах народного хозяйства: «Ангел», «Smart gate», «Платные парковки» и многие другие.
Подробно рассказано о партнерской программе с компанией 1С, позволяющей студентам получать новейшие компетенции в области разработки приложений с использованием решений компании.
Спикеры ответили на все интересующие студентов вопросы.
В заключении студенты посмотрели на рабочие места сотрудников компании, а также места отдыха.