Юбилейная школа молодого бойца для кандидатов СО ВГТУ

16 мая 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Студенческие отряды

Студенческие отряды Воронежского государственного технического университета подготовили кандидатов к предстоящему трудовому семестру.

В этом году школа отметила юбилей – уже десять лет кандидаты строительного, сервисного, педагогического, сельскохозяйственного направлений получают новые компетенции, которые помогут им в работе по всей России. Также ребята показывают свои интеллектуальные и лидерские способности, таланты в спорте и творчестве.

За короткий промежуток времени участники погрузились в мир Российских студенческих отрядов. Организаторы школы – работники и бойцы штаба студенческих отрядов ВГТУ добавили особый шарм школе, благодаря тематике «Тайны третьей планеты».

Студенты познакомились друг с другом, изучая уроки поддержки, доверия и командообразования. Новый формат образовательного блока в виде десятиминутных лекций по организации РСО, ее имиджу, технике безопасности, истории и структуре не позволило заскучать ни одному кандидату. Каждая из лекций была наполнена интересными историями от опытных бойцов и ветеранов движения.

Вечером участники школы погрузились в тематический концерт, где рассказали то, как они видят тайну загадочной третьей планеты Российских студенческих отрядов.

В завершении школы были подведены итоги и награждены сертификатом об успешном прохождении школы молодого бойца кандидаты штаба студенческих отрядов ВГТУ.

Это мероприятие дает возможность изучить структуру, принципы и деятельность Российских студенческих отрядов, а также выявить лучших кандидатов.

Благодаря помощи в организации от профсоюзной организации ВГТУ и управления воспитательной работы и молодёжной политики университета школа прошла на высшем уровне и оставила незабываемые впечатления среди студентов.