ВГТУ за полгода поднялся на 348 позиций в мировом рейтинге университетов Webometrics Ranking of World Universities

9 августа 2021 Поделиться  
Официальные новости Рейтинги Управление образовательной политики

Воронежский государственный технический университет в очередной раз вошел в топ-100 российских университетов веб-рейтинга мировых образовательных учреждений Webometrics Ranking of World Universities. По сравнению с прошлым выпуском рейтинга ВГТУ поднялся на 348 позиций среди всех университетов и на 11 позиций в числе вузов-участников из России.

Webometrics Ranking of World Universities — один из авторитетных мировых рейтингов университетов, который оценивает степень представленности деятельности высших учебных заведений в Интернете.

Рейтинг разрабатывается независимой Лабораторией киберметрики «Cybermetrics Lab» Национального исследовательского совета Испании, действующей при Министерстве науки и образования Испании с 2004 года, и обновляется два раза в год: в январе и июле. Webometrics оценивает научно-исследовательскую деятельность вуза в Интернете и эффективность сайта университета.

Всего в рамках рейтингового исследования эксперты «Cybermetrics Lab» оценивали деятельность более 31 000 вузов по всему миру.

Актуальный статус ВГТУ в рейтинге Webometrics Ranking of World Universities можно отследить по ссылке.