ВГТУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов

9 июля 2021 Поделиться  
Официальные новости Рейтинги Управление образовательной политики

ВГТУ в очередной раз вошел в ТОП-100 ежегодного Национального рейтинга университетов международной информационной группы «Интерфакс» и занял 82 место в общем ранжировании, поднявшись на 6 позиций по сравнению с прошлым годом. 

В рамках проекта «Национальный рейтинг университетов» была проведена оценка деятельности 341 университета России. В рейтинг включены все статусные университеты страны: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных, 21 университет, участвовавший в Проекте 5–100.

По итогам рейтинговых исследований группы «Интерфакс» Воронежский опорный университет уже несколько лет прочно занимает лидирующие позиции в регионе.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; международное и межрегиональное сотрудничество; бренд; инновации и технологическое предпринимательство.

Проект «Национальный рейтинг университетов» реализуется Группой «Интерфакс» с 2010 года. Оценка вузов проводится на основании обработки данных анкет, заполненных представителями университетов, доступных публичных данных, размещаемых учебными заведениями на своих веб-сайтах, публичных данных информационных ресурсов Министерства науки и высшего образования РФ, а также информации из информационно-аналитических систем «СПАРК-Интерфакс» и «СКАН-Интерфакс».