ВГТУ стал соорганизатором научно-практического семинара «Цифровое производство»

6 марта 2024 Поделиться  
Официальные новости ФИТКБ ПРОФIT

Воронежский государственный технический университет стал соорганизатором научно-практического семинара «Цифровое производство». Мероприятие прошло при поддержке сообщества цифровых управленцев «Я и Ты» в рамках деятельности проектной школы «ПРОФ IT ВГТУ».

Участники события познакомилась с организацией цифрового производства в компании «Ангстрем» на площадке особой экономической зоны Индустриального парка «Масловский». Часть докладов представили в бизнес-зале «Ангстрем». Далее мероприятия продолжились в коворкинге проектной школы ФИТКБ, где собрались более 20 представителей производственных и IT предприятий.

На семинаре выступили заместитель генерального директора ОАО «Молвест» Виталий Чернышов, начальник отдела автоматизированных информационных систем УИТ ВГТУ Евгения Колыхалова, директор по информационным технологиям «Ангстрем» Иван Рогожкин и руководитель отдела технической поддержки компании «Техниниколь» Роман Фурсенко.

Участники мероприятия отметили высокий уровень цифровой зрелости производства компании Ангстрем, обсудили барьеры для внедрения отечественных информационных систем на производствах своих компаний.

Проектная школа «ПРОФ IT» создана на базе факультета информационных технологий и компьютерной безопасности. В рамках школы уже прошло несколько десятков мероприятий для студентов и бизнес-партнёров. Общество «Я и ты» - партнёр ВГТУ, который активно сотрудничает с университетом по различным направлениям: от организации практик и стажировок до проведения совместных коммерческих разработок.