ВГТУ принял участие в финале V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

19 сентября 2022 Поделиться  
Официальные новости WorldSkillsRussia Центр ДПО Управление информационных технологий Кафедра ГКПД Кафедра систем управления и информационных технологий в строительстве Кафедра техносферной и пожарной безопасности Кафедра ЦиОЭ Кафедра ИиСФ

Финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» проходит с 4 по 24 сентября 2022 года. Во всероссийском первенстве по профессиональному мастерству примут участие порядка 700 студентов из 82 высших учебных заведений страны, которые будут состязаться в 54 компетенциях.

В рамках основного этапа с 4 по 12 сентября прошли соревнования по 34 компетенциям в дистанционном формате, а 20 очных компетенций состоятся с 21 по 24 сентября на площадках Московского государственного университета спорта и туризма, Российского государственного социального университета, Московского информационно-технологического университета – Московского архитектурно-строительного института и Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. Скрябина.

В рамках проведения финала чемпионата в Воронежском государственном техническом университете со 2 по 12 сентября были организованы и проведены соревнования по следующим компетенциям: «Промышленный дизайн»; «Охрана труда»; «IT-решения для бизнеса на платформе 1C: Предприятия»; «Рекрутинг».

Работа по организации проведения финала чемпионата на базе Воронежского государственного технического университета была выполнена в установленные сроки в соответствии с регламентированными требованиями к состязаниям такого уровня центром дополнительного профессионального образования при поддержке управления информационных технологий ВГТУ.

Испытания участников проходили с 5 по 10 сентября в аккредитованных компьютерных классах центра учебных и компьютерных технологий управления информационных технологий с применением современных технических и программных средств.

Алена Щербина, выпускница кафедры графики, конструирования и информационных технологий в промышленном дизайне проявила свои творческие и интеллектуальные способности в международной компетенции «Промышленный дизайн». Ирина Горбунова, магистрант кафедры техносферной и пожарной безопасности по специальности «Контроль в строительстве» приняла участие в финале чемпионата в российской компетенции «Охрана труда». Евгения Василенко, выпускница кафедры цифровой и отраслевой экономики по специальности «Управление персоналом» и магистрант 1 курса по специальности «Экономическая безопасность региона и бизнеса» выступала в российской компетенции «Рекрутинг». Кристина Андреева, магистрант кафедры инноватики и строительной физики имени И.С. Суровцева показала свои знания в отечественной компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1C: Предприятия».

Эксперты-компатриоты: Воротынцева Анна Вениаминовна, к.э.н., доцент кафедры цифровой и отраслевой экономики (компетенция «Рекрутинг»); Сушко Елена Анатольевна, к.т.н., доцент кафедры техносферной и пожарной безопасности (компетенция «Охрана труда»); Суворов Александр Петрович, к.т.н., доцент кафедры графики, конструирования и информационных технологий в промышленном дизайне (компетенция «Промышленный дизайн»); Голикова Татьяна Алексеевна, инженер отдела WEB-технологий УИТ ВГТУ (компетенция «IT-решения для бизнеса на платформе 1C: Предприятия») из ВГТУ участвовали в работе финала чемпионата рабочих профессий все дни его проведения.

Техническими экспертами, обеспечивающими IT-сопровождение на вузовских площадках проведения мероприятий, выступили сотрудники центра учебных компьютерных технологий университета Авдеев Иван Викторович и Курипта Григорий Романович.

Подробности на сайте