В вузе прошла встреча выпускников ФМАТ с потенциальными работодателями

16 марта 2021 Поделиться  
Официальные новости Трудоустройство Учебно-методическое управление ФМАТ

Руководство Воронежского государственного технического университета уделяет большое внимание профессиональному будущему своих выпускников. Чтобы помочь им адаптироваться на рынке труда после окончания учебы, в ВГТУ ежегодно утверждается комиссия по содействию трудоустройству молодых специалистов. Отдел содействия трудоустройству и организации практики студентов учебно-методического управления ВГТУ совместно с выпускающими кафедрами организует встречи потенциальных работодателей со студентами по каждому направлению подготовки (специальности). Одно из таких заседаний прошло 16 марта для выпускников факультета машиностроения и аэрокосмической техники по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».

– Наши выпускники очень востребованы: ВГТУ показывает один из самых высоких процентов трудоустройства в регионе, – отметил начальник отдела содействия трудоустройству и организации практики студентов УМУ В.И. Рябых. – В нашем университете вы получили ту значительную базу, которая поможет адаптировать ваши знания и навыки под специфику любого предприятия. А компании, присутствующие здесь сегодня, могут дать вам неоценимый профессиональный опыт. Остальное зависит от вашего желания и энтузиазма. Мы же всегда готовы помогать вам!

На встречу со студентами ВГТУ пришли представители ведущих компаний города и области, среди которых АО «Конструкторское бюро химавтоматики», ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», АО «Старооскольский завод автотракторного электрооборудования им. А.М. Мамонова», ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения», ООО НПК «Нефтегаздеталь», ООО УК «Рудгормаш», ООО «Завод Воронеж Агромаш». Они рассказали об имеющихся вакансиях, условиях труда, о возможностях карьерного роста и дополнительных гарантиях для молодых специалистов. Выпускники в свою очередь интересовались содержанием работы и уровнем заработной платы.

По итогам заседания все студенты определились с дальнейшим трудоустройством и наладили контакты с будущими работодателями. Стоит отметить, что направления подготовки ФМАТ одни из самых востребованных в университете. Ежегодно трудоустройство выпускников кафедры технологии машиностроения составляет 100%. Кроме этого, все магистранты данного направления уже имеют работу.

   Все фотографии здесь