В Воронеже стартовал конкурс проектов парков и скверов

12 марта 2024 Поделиться  
Официальные новости

Ректор Воронежского государственного технического университета Дмитрий Проскурин принял участие в торжественном открытии конкурса «Зеленый город, который построим мы».

Конкурс рассчитан на участие студентов профильных вузов - Воронежского государственного технического университета и Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г. Ф. Морозова. Он проходит в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды с администрацией города.

Старт конкурса состоялся в торжественной обстановке.

– Современный взгляд молодого поколения на будущее городских парков и скверов поможет нам их развивать и делать уютнее. Желаю всем участникам конкурса создать свои уникальные проекты, которые станут основой для воплощения их в городе, – отметила вице-мэр Воронежа Людмила Бородина.

Ректоры ВГТУ и ВГЛТУ в своих выступлениях также пожелали сборным командам студентов творческих успехов и побед в конкурсе.

Руководитель городского управления экологии Галина Воробьева подробно рассказала ребятам о территориях и условиях конкурса. Сразу после жеребьевки и завершения мероприятия участники включились в процесс обсуждения будущих проектов.

Для проработки предложено шесть городских территории: парки имени Анатолия Дурова и Виктора Шерстюка, Бринкманский сад и скверы «Январский» и «Школьны», а также Кольцовский бульвар. Конкурсное жюри определит проекты-победители к 5 июня. После этого увидеть работы можно будет на выставке в парке «Орленок».

Источник: Администрация городского округа город Воронеж