В ВГТУ завершилась школа командных составов

11 апреля 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Профком студентов

Штаб студенческих отрядов ВГТУ провел завершающий блок подготовки командных составов для 18 отрядов.

Программа дня была насыщена развлекающими играми, формирующими у ребят навыки командообразования, сплочения, лидерских качеств, стрессоустойчивости и оперативного принятия решений. Евгений Длинный провел для участников школы лекцию «Как доносить себя и информацию до аудитории?». Тема является особо актуальной для ребят, ведь во время третьего трудового семестра они взаимодействуют с работодателем, руководителями трудовых проектов и создают имидж отряда.

В течение месяца командные составы изучали документооборот, аспекты каждого направления из пяти существующих в штабе студенческих отрядов. Они учились создавать программу мероприятий на поддержку здорового духа отрядов, устраивать культурные и развлекательные мероприятия, а также создавать настрой отряда на победу в трудовых проектах различного уровня.

Завершением школы стала сдача итогового теста, составленного работниками штаба, который позволяет оценить уровень готовности каждого участника не только закрепить за собой соответствующую должность, но и взять ответственность за большую команду ребят и отправиться с ними в лучшее лето. Также каждый отряд защитил презентации, в которых наглядно отображены основные планы и цели на ближайший год. Общими усилиями студенты смогут добиться не только получения знамён трудовых проектов, но и создания положительного имиджа своего отряда и нашего университета на всероссийском и международном уровне.

Обучение было реализовано при поддержке управления воспитательной работы и молодёжной политики ВГТУ совместно с профсоюзной организацией обучающихся.