В ВГТУ состоялась презентация программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»)

15 октября 2019 Поделиться  
Официальные новости Офис коммерциализации инновационных проектов и разработок Управление науки и инноваций

14 октября в ВГТУ состоялась презентация программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»), организатором которой является «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».

Программа «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей и позволяет студентам, не выходя из родного вуза, получить финансирование на развитие бизнес-идеи. Программа рассчитана на молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет, лучшие из которых получат грант в размере 500 тысяч рублей на два года.

Руководитель работ по программе «УМНИК» в Воронежской области, директор центра трансфера технологий Воронежского инновационно-технологического центра Николай Филонов выступил с докладом о программе, подробно рассказав, какие трудности ожидают конкурсантов и какие результаты действительно востребованы.
Директор офиса коммерциализации инновационных проектов и разработок ВГТУ Александр Сергеев провел мастер-класс по подготовке заявок на участие в программе и ответил на вопросы слушателей.

На базе ВГТУ пройдут полуфинальные отборы конкурса по двум направлениям:
- Н4 «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» (24 октября 2019 г.).
- Н6 «Энергосберегающая энергетика» (30 октября 2019 г.).

Желающим принять участие необходимо зарегистрировать свою работу на сайте: http://umnik.fasie.ru/voronezh/ и обратиться в офис коммерциализации инновационных проектов и разработок ВГТУ (Московский проспект, 14, к. 309, тел.: +7 (473) 246-32-60) okipr.vgtu@rambler.ru
Информационное письмо