В ВГТУ состоялась конференция работников и обучающихся вуза

1 декабря 2022 Поделиться  
Официальные новости

29 ноября состоялась конференция работников и обучающихся ВГТУ. Делегаты конференции единогласно приняли решение о заключении нового Коллективного договора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный технический университет» на 2023-2025 годы. 

В документе учтены изменения в законодательстве  и отдельные положения Постановления Конституционного Суда РФ от 15.07.2022 N 32-П, затронувшие порядок заключения трудовых договоров с работниками ППС и нормы учебной нагрузки преподавателей. Изменен перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, внесены отдельные пункты по оказанию материальной помощи работникам и обеспечению охраны труда в ВГТУ.

В торжественной обстановке Коллективный договор был подписан ректором Д.К. Проскуриным и председателем Первичной профсоюзной организации работников Воронежского государственного технического университета Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации С.А. Антиповым.

Также в этот день состоялось заседание Ученого совета ВГТУ. С докладом о государственной регламентации образовательной деятельности выступила проректор по развитию и аналитической работе Л.С. Перевозчикова. Кроме этого, о приоритетных задачах в сфере молодежной политики и организации воспитательной деятельности в университете на современном этапе рассказал проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности А.М. Ходунов.