В ВГТУ состоится Межрегиональный форум «Молодой управдом»

18 ноября 2019 Поделиться  
Официальные новости Молодой управдом Народный институт Кафедра ЖКХ Цели устойчивого развития: Индустриализация инновации и инфраструктура Цели устойчивого развития: Устойчивые города и населенные пункты

19 декабря 2019 года в Воронежском государственном техническом университете состоится Межрегиональный форум «Молодой управдом». Мероприятие приурочено к запуску образовательного проекта с аналогичным названием, реализуемого на территории трех сопредельных областей: Воронежской, Липецкой и Тамбовской.

На форуме соберутся более 250 студентов, обучающихся на технических факультетах ВГТУ, ЛГТУ, ТГТУ, а также 50 кураторов – наставников студенческих команд – из числа председателей товариществ собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов (МКД), сотрудников управляющих организаций.

Участники мероприятия обсудят вопросы профессиональной подготовки специалистов, занятых в сфере управления жилой недвижимостью, современные подходы к управлению и эксплуатации МКД, а также возможность построения успешной карьеры для студентов, обучающихся на профильных специальностях.

Проект «Молодой управдом» продолжает традицию конкурсов студенческих работ, начатую несколько лет назад в ВГТУ, когда в ходе командной деловой игры студентам средних курсов разных направлений подготовки, предлагалось не только освоить новые компетенции по управлению жилищным фондом и эксплуатации зданий, сооружений и инженерных систем на примере реальных объектов, но и озвучить современные решения, способные изменить жизнь в доме к лучшему.

В 2019 году идея получила существенное развитие: расширилась география проекта, к конкурсу студенческих работ прибавился этап практической реализации проекта, существенно расширена и усложнена образовательная программа. В процессе работы над проектами ребят ожидают семинары с экспертами отрасли, живым обсуждением различных идей и подходов к решению сложных управленческих задач, мастер-классы от профессионалов в сфере управления и содержания объектов ЖКХ, дизайнеров, а также тренинги публичных выступлений и развития коммуникационных качеств. Образовательный курс ориентирован на студенческую аудиторию, и не только позволит укрепить базу теоретических знаний молодых профильных специалистов, но и расширит представление студентов о сфере управления жилищным фондом, позволит заинтересовать их необходимостью и возможностью улучшения условий проживания граждан в многоквартирных домах.

Что немаловажно, в случае успешного прохождения тестовых испытаний, теперь ребята смогут получить государственный диплом установленного образца о прохождении повышения квалификации, а значит, получат дополнительное конкурентное преимущество при дальнейшем трудоустройстве.

Всех желающих присоединиться к проекту мы ждем на форуме в ВГТУ 19 декабря 2019 года. Начало регистрации - в 11.00. Требуется предварительная регистрация по адресу электронной почты: ni@vgasu.vrn.ru