В ВГТУ состоялось открытие патриотической выставочной экспозиции, посвященной Дню защитника Отечества

22 февраля 2024 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

В Воронежском государственном техническом университете состоялось открытие патриотической выставочной экспозиции «Во славу Отечества», посвященной Дню защитника Отечества. Организатор - военно-патриотической клуб «Форпост».

С приветственными словами выступили начальник управления воспитательной работы и молодежной политики Федор Сафонов, начальник отдела профилактики асоциальных явлений и патриотического воспитания Владимир Бабенко, руководитель военно-патриотического клуба «Форпост» Николай Дмитриев.

– Приятно, что студенты организовывают и проводят такие мероприятия в нашем вузе. Мужество и отвага наших героев неоценимы. Помните и гордитесь их подвигами! – обратился к присутствующим Федор Сергеевич.

На экспозиции представлены разные варианты бронетехники, от Великой Отечественной войны и до нынешних дней. На картинах же изображены авиация и участники боевых действий. Ребята из военно-патриотического клуба «Форпост» создавали модели и писали картины, опираясь на фотографии реальных прототипов техники. Они распределяли каждый этап подготовки к выставке: оформление, крепление, покраску, сборку.

– Я горжусь выставкой и участниками нашего клуба. Каждый экспонат - это труд нескольких человек. Здорово, что мне удалось найти единомышленников. И наш клуб набирает новых участников, поэтому ждем всех желающих! – поделился Николай Дмитриев.