В ВГТУ прошла олимпиада по основам избирательного законодательства

30 мая 2022 Поделиться  
Официальные новости Центр развития талантливой молодежи ФЭМиИТ Кафедра ЦиОЭ

Все фотографии здесь

27 мая в Воронежском государственном техническом университете состоялась 25-я областная олимпиада среди студентов вузов региона по основам избирательного законодательства. В ней приняли участие 12 команд. Уже не первый год в олимпиаде участвует и команда ВГТУ. Несмотря на то, что в нашем вуза нет специальности, связанной с правом и юриспруденцией, студенты ВГТУ показывают достойный уровень знаний в этой области.

Открывая мероприятие, председатель Воронежского облизбиркома И.С. Иванов отметил, что за двадцать пять лет своего существования олимпиада стала настоящей кузницей кадров для политических партий, иных общественных организаций, органов публичной власти, избирательных комиссий. С приветственным словом от ВГТУ выступил и.о. проректора по воспитательной работе А.М. Ходунов. В своем выступлении он подчеркнул, что знание избирательных прав очень важно для каждого гражданина Российской Федерации, оно позволяет сформировать и высказать свою позицию.

ВГТУ представляла команда студентов 2 курса факультета экономики, менеджмента и информационных технологий. В ее состав вошли Ю. Шишлова, Ю. Коршунова, Е. Белогорцева, В. Логвинова, А. Соболевская. Подготовкой команды в Центре развития талантливой молодежи ВГТУ занималась Е.П. Смородина, доцент кафедры цифровой и отраслевой экономики.

Конкурс проходил в три этапа: «Приветствие», «Командное задание» и «Блиц-турнир». Победу одержала команда Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, 2 место – у Воронежского института ФСИН России, 3 место – у Воронежского экономико-правового института.

Олимпиада завершилась торжественным вручением кубка, дипломов, медалей и благодарностей. Члены жюри и организаторы желают победителям и всем участникам дальнейших успехов и побед.

Избирательная комиссия Воронежской области высоко ценит активное участие молодых людей в мероприятиях, проводимых избиркомами, их стремление к участию в избирательном процессе, и старается укреплять взаимодействие с молодежью.