В ВГТУ прошел мастер-класс от компании «Аскон»

30 мая 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление науки и инноваций СЦИР

30 мая в Воронежском государственном техническом университете прошел мастер-класс на тему: «Комплекс ПО для машиностроения и строительного проектирования. Работа «Аcкон» с учебными заведениями».

– «Аскон» занимается созданием инженерных программ для проектирования и коллективной работы в области строительного и машиностроительного проектирования. Можно сказать, что наша компания с прошлого века сотрудничает с ВГТУ. Тем не менее, мы хотели бы расширить сотрудничество и получить новые формы. Сегодняшнее мероприятие как раз ради этого, – поделился Алексей Федосов, начальник отдела САПР.

Представители компании «Аскон» рассказали о решениях и программах компании, в том числе знаменитой программе «Компас-3D», об опыте их использования российскими предприятиями и о специальных условиях по работе с вузами.

– Мы считаем, что очень важно не только готовить новых специалистов, но и помогать преподавателям в их обучении, – отметила Наталья Михалевич, маркетинг-менеджер ПГС, Аскон-системы проектирования.

Управление науки и инноваций и студенческий центр исследований и разработок ВГТУ выступили организаторами мастер-класса. Мероприятие посетили преподаватели и студенты вуза.