В «Точке кипения ВГТУ» идет подготовка к финальному мероприятию регионального Воркшопа НТИ – 2022

25 января 2023 Поделиться  
Официальные новости Точка кипения

24 января в «Точке кипения» Воронежского государственного технического университета члены экспертного и научного сообщества обсудили формат проведения заключительного дня регионального Воркшопа Национальной технологической инициативы – 2022. Мероприятие реализуется на площадке вуза с 15 сентября 2022 года по 31 января 2023 года. Его инициатором выступает АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» – Центр «Мой бизнес – Воронеж» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» Минэкономразвития России разработало новую структуру паспорта национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Документ устанавливает национальные цели и целевые показатели, на достижение которых влияет национальный проект, а именно, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, а также увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства.

Свой вклад в достижение данной цели внесла «Точка кипения» Воронежского государственного технического университета. В рамках регионального Воркшопа НТИ ее работа была направлена на создание условий для формирования технологических команд и генерацию технологических идей, качественную проработку проектов с привлечением ведущих экспертов, обеспечение проведения тренингов, мастер-классов, нетворкингов под руководством трекеров и т.д. Поэтому решение вопросов, связанных с завершающим этапом работы Воркшоп НТИ, с обеспечением возможности не только создать технологический проект, но и качественно и наглядно донести его результаты до внешнего экспертного сообщества, является значимым в силу их трансляции на региональном и, возможно, федеральном уровнях.