Творческое воображение и фантазия. Методы развития творческого воображения и поиска новых решений

10 января 2022 Поделиться  
Официальные новости Строительный факультет Кафедра СКОиФ Точка кипения
20 декабря 2021 года в аудитории «Точки кипения» ВГТУ состоялась встреча на тему «Творческое воображение и фантазия. Методы развития творческого воображения и поиска новых решений». Организатором мероприятия выступил Дмитрий Вячеславович Панфилов, кандидат технических наук, до-цент, заведующий кафедрой строительных конструкций, оснований и фунда-ментов им. проф. Ю.М. Борисова и декан строительного факультета.

Участниками мероприятия были студенты первого курса строительного факультета специальности Строительство уникальных зданий и сооружений вместе с преподавателями. Участие приняли доценты кафедры строительных конструкций, оснований и фундаментов им. проф. Ю.М. Борисова Ким В.Х., Перекальский О.Е., Ким М.С., Чигарев А.Г., доцент кафедры инноватики и строительной физики им. проф. И.С. Суровцева Артыщенко С.В., помощник ректора Почечихина В. Н.

После выступления студентов состоялось обсуждение докладов. Доклады вызвали живой интерес как у студентов, так и у преподавателей. Было задано много вопросов к докладчикам. Выступающие студенты с воодушевлением отметили, что работа над докладами задала творческий импульс к развитию их креативного мышления, дала навыки работы в команде, решения нестандартных задач в ограниченное время. Студентов поддержали декан строительного факультета Д. В. Панфилов и помощник ректора В. Н. Почечихина. Они отметили важность развития креативных способностей молодежи для дальнейшего роста и совершенствования в выбранной профессии.
По результатам обсуждения были выбраны победители и им вручены скромные призы.