Свеча Памяти

22 июня 2022 Поделиться  
Официальные новости Филиал в Борисоглебске

Студенты и преподаватели филиала ВГТУ в городе Борисоглебске стали участниками Всероссийской акции «Свеча памяти», которая была организована в Борисоглебске 21 июня 2022 года, в канун 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Скорбная дата 22 июня навсегда вошла в историю нашего Отечества как трагическое событие. В знак того, что мы помним о подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в ночь с 21 на 22 июня и зажигают свечи в вечерней тишине.
Принять участие в акции пришли руководители образовательных организаций, педагоги, школьники, студенты, лидеры молодёжных общественных организаций, волонтеры Победы, депутаты Борисоглебской городской Думы, представители администрации Борисоглебского городского округа, члены Молодежного совета при главе администрации Борисоглебского городского округа и жители города.
В благодарность героям и участникам Великой Отечественной войны, в память о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины участники акции зажгли свечи памяти и возложили их к Вечному огню мемориального комплекса Памяти и Славы, к памятнику А.Н. Прохорову.