Студенты ВГТУ стали участниками форума «Снежного десанта» Воронежской области

24 января 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

21 января состоялся форум «Снежного десанта» Воронежской области. Его участниками стали в том числе и бойцы студенческих отрядов Воронежского государственного технического университета. Совсем скоро ребята отправятся в муниципальные районы Воронежской области оказывать шефскую помощь местному населению, проводить мастер-классы и профориентационные лекции со школьниками. Самой интересной частью поездки станет концерт, в которому на протяжении нескольких месяцев готовятся отряды.

Форум позволил студентам получить необходимую теоретическую базу, тщательно подготовиться к работе с пожилыми людьми и другими жителями районов. В ходе мероприятия Алена Сыроваткина, руководитель ресурсного центра Воронежского регионального отделения «Российского движения школьников», объяснила присутствующим все тонкости работы с детьми и трудными подростками; Татьяна Шкурлетова, сотрудница ресурсного центра поддержки добровольчества, рассказала, как работать с ветеранами и оказывать шефскую помощь населению, и провела деловую игру о принятии изменений в себе и в окружающем мире; Екатерина Науменко, мастер штаба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, сообщила медикам отрядов о неотложных состояниях и о нормативно-правовых аспектах оказания первой помощи.

Теперь все полученные знания бойцы «Снежного десанта» смогут приметить на практике с 29 января по 3 февраля в ходе поездки в муниципальные районы.