Студенты ВГТУ соревновались в поэтическом мастерстве

16 марта 2023 Поделиться  
Официальные новости ФИСИС Кафедра русского языка и межкультурной коммуникации

В Воронежском государственном техническом университете прошла поэтическая дуэль «Цилиндр Пушкина», организованная кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации. Мероприятие приурочено к Всемирному дню поэзии.

– Цилиндр. Пушкин. Поэзия. Как вы думаете, что может получиться, если их совместить? У нашей кафедры получился поэтический баттл! – обратился к собравшимся ведущий.

Участники стихотворной дуэли по очереди читали строфы, соревнуясь в выразительном чтении, а затем написали и озвучили собственные стихотворения с заданной рифмой. В состав жюри вошли заведующий кафедрой русского языка и межкультурной коммуникации, доктор наук Светлана Скуридина, а также доценты кафедры Надежда Бугакова, Татьяна Воронова, Марина Новикова, Юлия Попова и Оксана Сулемина. Победителями в возрастной категории от 14 до 17 лет стали Елизавета Овчарик и Виктория Конденко. В категории старше 18 лет первое место занял Илья Сосов. Иван Шаталов и Дмитрий Чёрных разделили 2 место, Александра Дядина и Константин Горюшкин – 3 место.