Студенты ВГТУ посетили воспитанников школ-интернатов в г. Боброве

28 сентября 2022 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики ФИСИС Цели устойчивого развития: Ликвидация нищеты

По традиции 21 сентября, в день рождения Пресвятой Богородицы, по всей России проходит акция «Белый цветок». К этому времени заканчиваются подготовительные работы, и волонтеры выходят на улицы городов с корзинами белых цветов, предоставляя возможность всем желающим поучаствовать в сборе средств для помощи больным детям.

Студенты ВГТУ всегда принимают участие в различных благотворительных мероприятиях. И поэтому накануне праздника они отправились в поездку в школы-интернаты, расположенные в г. Боброве Воронежской области. Дети, которые там проживают, нуждаются в помощи и заботе.

От общения со студентами, участия в активных играх и полученных сладких подарков лица детей светились от счастья, а расставание сопровождалось словами: «Приезжайте к нам чаще! Ждем вас!»

В завершение хочется выразить искреннюю признательность всем, кто помогал денежными средствами и участвовал в организации поездки. Благодаря совместным усилиям маленькие граждане нашей страны, забыв на короткое время об ограничениях, почувствовали себя самыми обычными детьми. Их глаза светились от счастья и радостью наполнялись сердца!

Творите добро и дарите его всем нуждающимся, и это сторицей к вам обязательно вернется!

Заместитель декана по воспитательной работе ФИСИС ВГТУ Татьяна Щукина