Студенты ВГТУ посетили ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения»

24 мая 2023 Поделиться  
Официальные новости Центр карьеры Трудоустройство Кафедра инноватики и строительной физики Кафедра самолетостроения

Студенты кафедры инноватики и строительной физики имени профессора И.С. Суровцева посетили ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения».

ООО «ОКБМ» - это одно из ведущих промышленных предприятий России, обладающее современной технической и экспериментальной базой, которая позволяет создавать двигатели, редукторные механизмы и трансмиссионные системы, проводить полный цикл испытаний и исследований характеристик, а также сертификацию создаваемых изделий и их постановку на серийное производство.

Студенты Воронежского государственного технического университета увидели процесс создания и испытания новейших авиационных двигателей. Во время экскурсии ребята узнали о работе машин и оборудований, используемых для создания двигателей, и ознакомились с технологическими процессами.

Студенты активно задавали вопросы, проявляли заинтересованность в дальнейшем трудоустройстве, а также получили приглашение пройти производственную и преддипломные практики в ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения».