Студенты ВГТУ показали высокий уровень подготовки на слете отрядов ЦФО

11 октября 2022 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Студенческие отряды

С 7 по 9 октября в Воронеже вновь состоялся VI слет и спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа. Целью мероприятия является поддержка и развитие студенческих отрядов, привлечение в него представителей молодежи, популяризация движения как социальной среды для профессиональной и личностной самореализации молодого поколения, а также сохранение и приумножение лучших традиций студенческих отрядов ЦФО.

Студенты ВГТУ приняли активное участие в мероприятии в качестве организаторов, участников, кураторов делегаций и волонтеров. Для них это уже не первый опыт, так как буквально меньше года назад в Воронеже прошел Всероссийский слет студенческих отрядов. В рамках слета прошел конкурс профессионального мастерства для строительных и сервисных отрядов, где представители студотрядов ВГТУ взяли призовые места. Так, команда строителей одержала победу, выполнив идеальную кладку кирпича. В сервисном направлении в номинации «Горничная» Екатерина Калошина получила второе место, а Евгений Прокопец в номинации «Официант» завоевал третье место.

В ходе слета проходила спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа. Здесь наши бойцы также показали свою ловкость. В канате женской сетки студенты ВГТУ получили первое место, в соревнованиях по мини-футболу – второе место, в киберспорте в Dota 2 – третье место. И новшество этого года — городки. Здесь у наших студентов – первое место.

Помимо этого в рамках программы прошел и творческий фестиваль. В направлении «Вокал» в номинации «Авторская песня с живым инструментальным исполнением» наши студенты получили третье место, в номинации «Коллектив» — первое место. В направлении «Хореография» в номинации «Коллектив» — первое место, «Дуэт» — первое место, в направлении «Перформанс» в номинации «Художественное чтение» и «Авторское слово» представители ВГТУ также получили первое место. В современном направлении «Медиа» в номинациях «Имиджевый видеоролик» и «Имиджевая фотосессия» — первое и третье место.

«Штаб студенческих отрядов ВГТУ, профсоюзная организация обучающихся и управление воспитательной работы гордятся нашими студентами и поздравляют их с отличными результатами! Хочется сказать большое спасибо представителям студенческих отрядов ВГТУ за проделанную работу. Приятно видеть стремление студентов в развитии творческого и профессионального спектра. Важно отметить, что из года в год наши отрядники готовы брать на себя не только роли участников, но и становиться организаторами площадок. Это в очередной раз демонстрирует, что наши студенты готовы делиться своим опытом с другими», — рассказал командир штаба СО ВГТУ Дмитрий Чепурнов.