Студенты ВГТУ – победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе

9 декабря 2022 Поделиться
Официальные новости Спортивная жизнь университета Кафедра ФВС

В Краснодаре завершился Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного мастера спорта Бесика Худукова. Воронеж представляли трое борцов и все они вернулись домой с медалями. Спортсмены являются студентами ВГТУ. «Золото» соревнований завоевал Александр Гришин (строительно-политехнический колледж) в весовой категории до 125 кг. Он провел четыре схватки и во всех победил. Вторым призером турнира в весе до 79 кг стал Салават Умалатов (ФЭМИТ). В четырех схватках он был сильнее своих соперников, благодаря чему вышел в финал. По итогам Салават завоевал серебряную медаль. С бронзовой наградой вернулся домой Егор Бельских (ФЭМИТ), который выступал в категории до 92 кг. После трех побед, он уступил в полуфинале и смог побороться лишь за третье место. В этой схватке наш спортсмен победил.

Егору Бельских и Салавату Умалатову присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».