Студенты ВГТУ создадут проект по облагораживанию бульвара Героев Сталинграда

2 апреля 2024 Поделиться  
Официальные новости Строительно-политехнический колледж
Преподаватели строительно-политехнического колледжа Воронежского государственного технического университета Наталья Викторовна Перова, Николай Дмитриевич Сычев и Светлана Юрьевна Подласкина в рамках практики студентов 4-го курса встретились с депутатами Воронежской городской Думы Константином Григорьевичем Ашифиным, Владимиром Александровичем Калининым и Алексеем Ивановичем Панфиловым, а так же начальником отдела по благоустройству Левобережного района Воронежа Александром Александровичем Фроловым.

По инициативе депутатского корпуса и при поддержке управы Левобережного района среди студентов СПК ВГТУ объявлен конкурс проектов по облагораживанию территории бульвара Героев Сталинграда, включенную в муниципальную программу "Формирование современной городской среды" . Лучшая концепция получит возможность влиться в общий проект благоустройства этой общественно значимой территории. Срок подготовки проектов – месяц. Ещё две недели дается на устранение неточностей. Подведение итогов пройдёт в середине мая. Затем проектный отдел подготовит необходимую документацию, и уже в 2025-ом году начнутся работы по благоустройству сквера.

Как отметили организаторы, главная идея проекта – не просто создать место для отдыха горожан, но отдать дань уважения защитникам Сталинграда и напомнить об их подвиге. В задание на проект по благоустройству территории бульвара организаторы включили условие совмещения детских игровых площадок и спортивных зон с информационными материалами о Сталинградской битве.