Студенты ФИСиС познакомились с организацией АО «Воронежсинтезкаучук» в рамках технологической практики

7 июля 2022 Поделиться  
Официальные новости Факультет инженерных систем и сооружений Кафедра ТГСиНГД Цели устойчивого развития: Качественное образование

30 июня студенты  факультета инженерных систем и сооружений кафедры теплогазоснабжения и нефтегазового дела совместно с руководителем Долбиловой Мариной Александровной  в рамках технологической практики посетили АО «Воронежсинтезкаучук».


АО «Воронежсинтезкаучук» - это одни из крупнейших производителей высококачественных каучуков и термоэластопластов в России. Предприятие входит в состав ПАО «СИБУР Холдинг», который является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией.
Перед посещением производственных площадок для студентов провели инструктаж по технике безопасности в интегративной форме.

В время посещения музея студенты узнали о начале истории производства каучука в Воронеже, о значимых людях для предприятия, об эволюции технологии производства. Увидели образцы технических средств измерения начала прошлого века.
В ходе экскурсии обучающиеся познакомились с технологией производства бутадиен-стирольных каучуков, посетили один из технологических участков, а именно производство полимеров и растворителей, где начальница смены производства Сычева Марина Владимировна провела обзорную экскурсию. Также студенты посетили диспетчерский пункт управления производством.
Благодарим за сотрудничество администрацию и коллектив АО «Воронежсинтезкаучук» и отдельно выражаем благодарность ведущему специалисту по обучению и развитию персонала Спиридоновой Инне Игоревне за прекрасную организацию экскурсии. Подобные мероприятия положительно влияют на развитие профессиональной мотивации и освоение необходимых компетенций студентами.