Студент ВГТУ стал участником проекта «Летняя школа журналистики»

26 июля 2023 Поделиться  
Официальные новости ФИСИС Кафедра РЯиМК

Студент направления «Журналистика» Воронежского государственного технического университета Дмитрий Черных стал участником проекта «Летняя школа журналистики», организованном при поддержке Минобрнауки России.

В течение недели 100 молодых и талантливых ребят принимали участие в дискуссиях с экспертами, творческих мастерских, интерактивных программах.

– Все лекции вышли довольно интересными и познавательными, из них я почерпнул много новой и полезной информации, которая обязательно пригодится мне в дальнейшем процессе обучения. Что-то из увиденного и услышанного я обязательно буду использовать уже в стенах родного ВГТУ и с большим удовольствием поделюсь полученным мною опытом со своими друзьями- одногруппниками, – рассказал Дмитрий.

Команда нашего студента защищала проект по непростой, но очень важной и актуальной теме - генетика и качество жизни.

– Нет ничего увлекательнее настоящей науки – если, конечно, уметь о ней грамотно рассказать. Поэтому Минобрнауки России всегда поддерживает тех, кто осваивает непростое мастерство научной коммуникации. Летняя школа журналистики, состоявшаяся на прошлой неделе, объединила активистов студенческих СМИ со всей страны. Они пообщались друг с другом, обменялись опытом, встретились с наставниками и получили возможность представить им собственные проекты. Уверен, что эти насыщенные дни в Тверской области запомнятся участникам школы на всю жизнь. А ее победителям теперь предстоят пресс-туры – в Калининград и в Карелию», — отметил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский, подводя итоги работы «Летней школы журналистики».