Стипендиальная программа в рамках Национальной программы стипендий Словацкой Республики

30 сентября 2021 Поделиться  
Официальные новости Международное сотрудничество Управление международными проектами

Открыт прием заявок на участие в стипендиальной программе Словацкой Республики для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов. В рамках программы предоставляются стипендии от 400 до 980 евро на проживание и выплаты для покрытия расходов, связанных с поездкой на учебную или научною стажировку в Словакию.

На учебную стажировку в вузе Словакии (1-2 семестра или 1-3 триместра) могут претендовать студенты бакалавры и специалисты, если у претендента окончены как минимум 2,5-3 года высшего образования, а также магистры. Стажировка должна проходить в рамках схожей специальности с основным получаемым образованием в РФ.  Аспиранты могут претендовать на учебную и/или научную стажировку (1-10 месяцев) во время обучения в аспирантуре. Для преподавателей и научных сотрудников предусмотрена преподавательская и/или научная стажировка (1-10 месяцев) в вузе или научно-исследовательской организации.

Заявки подаются онлайн на портале www.scholarships.sk до 31 октября.

Для подачи заявки необходимо подготовить резюме, мотивационное письмо, подробную программу стажировки, два рекомендательных письма, справку об обучении, скан диплома бакалавра/специалиста (при наличии), письмо-приглашение от принимающего вуза в Словакии.

С подробной информацией о программе можно ознакомиться по ссылке

Обратите внимание, до подачи заявки на участие в программе следует самостоятельно связаться с выбранным вузом и уточнить о возможности стажировки в выбранном учебном заведении. Со списком университетов, предоставляющих учебные программы на английском языке и направлениями подготовки, можно ознакомиться по ссылке
Внимание! По согласованию с принимающим вузом может потребоваться сертификат, подтверждающий знание английского языка.

По вопросам участия в программе просим обращаться на электронную почту international@vgasu.vrn.ru с пометкой “стипендиальная программа Словацкой Республики” или по адресу: ул. 20-летия Октября, 84, кабинет 7118 (управление международными проектами).