Специализированный форум-выставка "Строительство. ЖКХ-2017"

3 ноября 2017 Поделиться  
Официальные новости Кафедра ЖКХ
С 26 по 27 октября 2017 состоялась специализированная форум-выставка "Строительство. ЖКХ". Выставочная площадка ориентирована на строителей, сотрудников сферы ЖКХ, жителей Воронежской области и других регионов. Кафедра «Жилищно-коммунального хозяйства» была представлена на официальной экспозиции выставки. Посетители могли ознакомиться с научно-техническими достижениями кафедры, узнать о программах обучения, а также реализуемых проектах ВГТУ.
Активное участие сотрудники кафедры приняли в деловой программе. В первый день в рамках круглого стола «Актуальные вопросы малоэтажного строительства» состоялась презентация новой образовательной программы «Как построить дом с нуля» в рамках Центра ЖКХ«Народный институт». Во второй день представители кафедры совместно с международной компанией Aldes и ее представителем Мотта М. обсудили на панельной дискуссии проблемы капитального ремонта многоквартирных домов, предложили ряд технических решений и рассказали о возможности обучения в рамках различных образовательных программ. В рамках панельной дискуссии «Итоги реализации приоритетного национального проекта «Благоустройство городских территорий» в 2017 г. Перспективы реализации проекта в 2018 г.», организованного Департаментом ЖКХ и энергетики Воронежской области, с докладом на тему «Участие кафедры ЖКХ в формировании комфортной городской среды города Воронеж и Воронежской области» выступила к.т.н., доцент кафедры ЖКХ Воробьева Юлия Александровна
В заключение всего мероприятия профильная кафедра ЖКХ провела панельную дискуссию «Подготовка кадров для ЖКХ в соответствии с требованиями отрасли». Участниками стали представители ВГТУ, кадровых агентств, средних и средне-специальных учебных заведений.