Сотрудники ВГТУ приняли участие в проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике

26 января 2023 Поделиться  
Официальные новости ФИТКБ Кафедра САПРИС Кафедра САУМС Абитуриенту Центр работы с абитуриентами

На базе Воронежского института развития образования состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. В интеллектуальных состязаниях приняли участие 98 обучающихся 9-11 классов образовательных организаций Воронежской области, показавшие высокие результаты на муниципальном этапе олимпиады.

Олимпиада проходила в два тура, каждый из которых длился 300 минут. В качестве заданий ребятам были предложены по 4 задачи, решением которых должна была стать программа, написанная на одном из языков программирования. В состав жюри регионального этапа вошли представители нашего университета: преподаватели кафедры САПРИС (ФИТКБ), САУМС (ФРТЭ), сотрудники Института профориентационной работы и трудоустройства (ИПРиТ).

Для участников олимпиады была проведена презентация Воронежского государственного технического университета. Учитывая профиль олимпиады, ребят интересовали направления IT. Представители ИПРиТ познакомили ребят с перечнем направлений подготовки нашего университета, рассказали об особенностях приемной кампании 2023 года, а также обучающиеся 9-10 классов были приглашены для участия в олимпиадах, проводимых нашим университетом в 2023-2024 году. По завершении мероприятия преподаватели и сотрудники ВГТУ ответили на вопросы участников.