Сотрудники и студенты ВГТУ показывают высокие результаты на спортивных соревнованиях

10 апреля 2023 Поделиться
Официальные новости Кафедра ФВС

В течение двух месяцев проходили игры по волейболу среди мужских и женских команд в зачет межвузовской универсиады Воронежской области 2022/2023 уч.г, в которых приняли участие 18 команд. Обе команды ВГТУ стали бронзовыми призерами этого турнира. Тренер мужской сборной Иван Николаевич Коваленко, тренер женской команды Владимир Иванович Козлов.

Завершился турнир по бадминтону 2-го городского этапа межвузовской универсиады Воронежской области 2022/2023 уч.г., в котором приняли участие 8 вузов. В финальной игре с командой ВГУ, наша сборная уступила со счетом 4:5 и заняла 2-е место (тренер Сергей Николаевич Плешков).

Состав команды: Михаил Лебедев (СФ бСТР-209), Мучников Иван (СФ мТПР-221), Денис Плохих (ФЭМИТ бСТР-2216), Анна Шапараева (ФИСИС бПЭ-201), Елизавета Артемова (СФ СВЗ-181), Екатерина Субботина (ДТФ САС-171).

В СК «Звездный» прошел чемпионат Воронежской области по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие наши студенты. Чемпионы турнира в весовой категории до 60 кг - Никита Желтухин (ФИСИС бСТР-2214), а в весовой категории до 98 кг - Дмитрий Сидоров (ДТФ БАД-181). Бронзовыми призерами турнира стали - в весовой категории до 73 кг Егор Гостяев (ФЭМИТ ПАТП-211) и в весовой категории до 100 кг Дмитрий Бурдастый (ДТФСУЗ-221). Тренер Анатолий Анатольевич Лукин

9 апреля проводились областные лично-командные соревнования по настольному теннису, легкой атлетике, волейболу и дартсу. Сотрудники нашего университета приняли участие в числе 16 команд спортивного мероприятия. В личных зачетах: 1 место по настольному теннису среди мужчин занял Алексей Борисович Булков (ФМАТ, к.т.н. доцент), среди женщин – Анастасия Михайловна Кораблина (ст.преподаватель КФВиС). В легкой атлетике Екатерина Александровна Козловцева (преподаватель КФВиС) заняла 2 место в беге на 400 м и 3 место в прыжках в длину. 2 место в дартсе Ирина Владимировна Аристова (СПК, к.п.н. преподаватель). В общекомандном зачете по всем видам участия ВГТУ занял 3 место.

8 апреля в с.Каширское прошёл Чемпионат Воронежской области по мини-лапте среди мужских команд. В мероприятии приняло участие 6 команд. Команда ВГТУ стала бронзовым призером (тренер Наталья Владимировна Чекалина).