Состоялась встреча студентов ФМАТ с работодателями

8 декабря 2022 Поделиться  
Официальные новости ФМАТ Трудоустройство

В Воронежском государственном техническом университете создана эффективная система содействия трудоустройству выпускников. В соответствии с этой системой в вузе работает комиссия по трудоустройству молодых специалистов по каждому направлению подготовки (специальности). Так, 8 декабря в ВГТУ состоялось заседание комиссии по содействию трудоустройству выпускников факультета машиностроения и аэрокосмической техники по направлениям: «Машиностроение» и «Конструкторское и технологическое обеспечение машиностроительных производств». 

На встречу со студентами пришли представители предприятий, организаций и корпораций: ПАО «ОАК» Луховицкий авиационный завод им. П.А. Воронина; ООО «Завод ЭНЕРГОН»; АО КОРПОРАЦИЯ НПО «РИФ»; Воронежский ВРЗ АО «Вагонреммаш»; АО «Конструкторское бюро химавтоматики»; ООО ГК «Славянка»; Филиал ПАО «Ил» - ВАСО; Воронежский тепловозоремонтный завод «ВТРЗ»; ОАО «Тяжмехпресс»; ООО «Опытно-конструкторское бюро моторостроения»; ООО ГК «АгроСтрой». 

К работодателям обратилась М.Н. Краснова, и.о. заведующего кафедрой автоматизированного оборудования машиностроительного производства:

– Если вы хотите получить на свое предприятие молодого высококвалифицированного сотрудника – оформите целевое направление, подумайте, какие кадры и в каком количестве вам необходимы в будущем, чтобы они проходили обучение в соответствии с запросами предприятия. 

Представители предприятий рассказали студентам о самом производстве, имеющихся вакансиях, условиях труда, социальной программе и заработной плате, развитии наставничества и учебной практике, возможностях карьерного роста и дополнительных гарантиях для молодых специалистов.