Состоялась встреча студенческих отрядов с ректором ВГТУ Д.К. Проскуриным

10 ноября 2022 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Студенческие отряды

9 ноября состоялась традиционная встреча представителей студенческих отрядов ВГТУ с ректором вуза Дмитрием Проскуриным. Также участниками беседы стали проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности, член правления Воронежского регионального отделения МООО «РСО» Антон Ходунов, и.о. начальника управления воспитательной работы и молодежной политики Федор Сафонов, руководитель ВРО МООО «РСО» Денис Сабынин и командир штаба студотрядов ВГТУ Дмитрий Чепурнов. 

В ходе встречи Дмитрий Чепурнов представил промежуточные итоги третьего трудового семестра 2022 года. Так, в этом году все 17 отрядов строительного, сервисного, педагогического направлений и отряды проводников работали в разных уголках России, а некоторые из них трудились даже в Бангладеш и Турции. Важно отметить, что студотряды нашего вуза оказывали помощь жителям ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Ребята рассказали о своих победах в творческих, спортивных, интеллектуальных и проектных конкурсах и о том, сколько удалось заработать в трудовом семестре. Кроме этого, они представили руководству университета знамена, полученные по производственным показателям, комиссарской деятельности и совокупности этих значений. Ребята рассказали, что многих из них пригласили после окончания университета на работу в ГК «Росатом», ОАО «РЖД», ПАО «Газпром». 

Студенческие отряды выражают благодарность руководству университета, профсоюзной организации обучающихся и управлению воспитательной работы и молодежной политики за всестороннюю поддержку, качественную профессиональную подготовку и предоставление площадок для повышения уровня мастерства.