Состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации обучающихся ВГТУ

25 мая 2023 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Профком студентов

В актовом зале ВГТУ присутствовали более 200 делегатов, избранных на отчетно-выборных собраниях в учебных группах и факультетов. В конференции приняли участие представители Воронежской областной организации Общероссийского Профсоюза образования – председатель организации Тамара Андреевна Бирюкова, заместитель председателя Евгения Ивановна Попова, представители исполнительной и законодательной органов государственной власти – руководитель Управления молодежной политики Правительства Воронежской области Сергей Михайлович Афанасьев, депутат Воронежской областной Думы, заместитель руководителя комитета по образованию, науки и молодежной политики – Кристина Евгеньевна Кулешова и ведущий консультант отдела организации предоставления профессионального образования Департамента образования Воронежской области Антон Павлович Маринин. Также гостями конференции стали представители профсоюзный организаций обучающихся вузов города Воронежа - Алена Сергеева Деркач, председатель профсоюзной организации обучающихся ВГЛТУ – Федор Александрович Кириллов.

В своих выступлениях Сергей Афанасьев, Кристина Кулешова и Антон Марин многократно подчеркивали вклад профсоюзной организации ВГТУ в реализацию молодежной политики не только в вузе, но и в регионе в целом, а также положительный опыт системы воспитательной работы в университете, которая была признана одной из лучших в конкурсе Минобрнауки России в 2020 году!

Сергей Афанасьев наградил студентов и сотрудников университета благодарственными письмами Управления молодежной политики Правительства Воронежской области за вклад реализацию молодежной политики в регионе.
Председатель профсоюзной организации Антон Ходунов представил подробный отчет о работе профсоюзной организации обучающихся ВГТУ за отчетный период. Делегаты и гости конференции в своих выступлениях подчеркнули, что профорганизация является одной из лучших не только в ЦФО, но и в стране!

После отчета, конференция рассмотрела вопрос о выборах председателя Первичной профсоюзной организации обучающихся Воронежского государственного технического университета.

В связи с назначением Антона Ходунова на должность заместителя председателя областной организации, был поставлен вопрос о выборах председателя профорганизации обучающихся ВГТУ.

По итогам открытого голосования единогласным решением новым председателем был избран Дмитрий Чепурнов.
Следом участники конференции приняли решение об избрании в состав профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии.

Завершением конференции стало награждение обучающихся почетными грамотами от областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Обновлённый состав кадров в профсоюзной организации позволит продолжать развивать все направления работы и оказывать должную поддержку всем ее членам. Впереди новый состав ждёт плодотворная работа, новые идеи и их реализация!

Поздравляем Антона Михайловича с избранием на должность заместителя председателя и переходом в областную организацию Общероссийского Профсоюза образования, а Дмитрия Александровича с избранием председателем профсоюзной организации обучающихся ВГТУ!