Сборная команда Воронежского государственного технического университета приняла участие в Полуфинале Центрального федерального округа Всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!»

28 февраля 2018 Поделиться  
Официальные новости Кафедра ЭУПМ Инженерно-экономический факультет ИЭФ Кубок Управляй!

Полуфинал ЦФО Всероссийского Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» проходил 22 февраля 2018 г. в актовом зале Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

На торжественном открытии Полуфинала ЦФО присутствовали:
директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, член Экспертного совета при Правительстве РФ Шоптенко В.В.;
первый заместитель руководителя департамента экономического развития Воронежской области Кумицкий И.Б.;
директор Воронежского филиала РАНХиГС Подвальный Е.С.;
представители Агентства стратегических инициатив;
представители Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк;
представители компаний-партнеров Кубка «Управляй!»;
представители ВГТУ: заведующий учебно-производственной экспериментальной мастерской Дурукин В.Н., доцент кафедры ЭУПМ Пестов В.Ю.

В полуфинале приняли участие 50 лучших студентов по результатам отборочного этапа Кубка «Управляй!» по ЦФО, обладающих управленческими навыками. Всего на участие в Кубке было подано свыше 16,5 тысяч заявок, а по итогам отборочного этапа было отобрано 1000 лучших студентов.

Воронежский государственный технический университет в Полуфинале представляла сборная команда:
Гурина Маргарита (кафедра ЭУПМ ИЭФ);
Диденко Владислав (кафедра ЭУПМ ИЭФ);
Краснов Андрей (кафедра ЭУПМ ИЭФ);
Малютина Ирина (кафедра ЭУПМ ИЭФ);
Артеменко Константин (ФЭМИТ);
Баскаков Дмитрий (ФЭМИТ);
Кавешникова Людмила (ФЭМИТ);
Макарова Лилия (ФЭМИТ);
Серяпина Кристина (ФЭМИТ);
Семенов Михаил (ФЭМИТ);
Антипов Сергей (ФИСИС);
Курасов Илья (ФИСИС);
Чернышов Антон (ФСПО).

Участвуя в соревнованиях, студенты протестировали свои навыки и знания в формате бизнес-игры и узнали свои способности: участники управляли виртуальной компанией, а эксперты оценивали их результаты. 

В качестве независимых экспертов для оценки конкурсантов были приглашены ведущие сотрудники ЦЧБ ПАО Сбербанк и компаний – потенциальных работодателей. 

Лидеры конкурса примут участие в финале Кубка «Управляй!» в марте 2018 г. и во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в 2018 году в составе российской сборной.

Всероссийский Кубок «Управляй!» дает возможность студентам всех ВУЗов России в ходе соревнования раскрыть весь свой управленческий потенциал. 

Кубок «Управляй!» является частью открытой платформы "Россия – страна возможностей", реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов.

Целью Кубка «Управляй!» является выявление и поддержка студенческой молодежи, обладающей управленческим потенциалом, содействие формированию у студентов востребованных рынком труда компетенций и началу профессиональной деятельности. 

Проект «Управляй!» разработан на основе российского этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и адаптирован под требования современных российских работодателей.
В ходе соревнования выявляются и оцениваются базовые управленческие компетенции студентов. 

Применяемая компьютерная учебная модель компании аккредитована Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) и используется в качестве основы международного чемпионате по стратегии и менеджменту Global Management Challenge, который проводится более 37 лет и охватил более 30 стран.