Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин вручил диплом почётного профессора Вячеславу Власенко

27 марта 2024 Поделиться  
Официальные новости Ученый совет

В ВГТУ состоялось очередное заседание Учёного совета. С приветственным словом выступил ректор Дмитрий Проскурин и вручил диплом почётного профессора ВГТУ Председателю Правления РОО «Воронежское землячество», директору базового научно-образовательного центра «Проектирование, строительство, эксплуатация линейных объектов» ВГТУ Вячеславу Власенко.

При содействии Воронежского землячества формируется несколько рабочих групп из числа профессорского, преподавательского состава университета и сотрудников крупных госкорпораций РФ, таких как Росатом, Росавтодор, РЖД, Министерство обороны. Уже подписан ряд стратегических соглашений о сотрудничестве ВГТУ с предприятиями Министерства обороны по усовершенствованию искусственного интеллекта и интеграции науки и производства.

- Наша цель – это совместная ответственность за успешное развитие нашего славного Университета. Искренне желаю коллективу университета профессиональных успехов, продуктивных идей и открытий, новых свершений, неиссякаемой жизненной и творческой энергии! Благодарю за доверие и плодотворное сотрудничество! – отметил Вячеслав Власенко.

В ходе церемонии награждения вручили дипломы и грамоты за плодотворную работу и успехи в профессии другим сотрудникам университета. В рамках заседания участники также обсудили кадровые вопросы, заслушали доклад проректора по развитию и аналитической работе Перевозчиковой Л.С. о новых инструментах стратегического развития вуза, а также отчёт декана строительного факультета Панфилова Д.В. о результатах деятельности строительного факультета.