Ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин посетил АО «Лискимонтажконструкция»

24 марта 2023 Поделиться  
Официальные новости

Акционерное общество «Лискимонтажконструкция» - уже более 50 лет остаётся одним из основных в России производителей деталей для трубопроводов нефти и газа.

Глава администрации Лискинского района Игорь Кирнос, ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин, проректор по проектам и спортивно-оздоровительной работе Владимир Кадурин, заместитель заведующего кафедрой технологии машиностроения Евгений Смоленцев и генеральный директор завода Сергей Цивилев посетили цеха, в которых производятся трубы и детали для трубопроводов, осмотрели оборудование и обсудили вопросы развития сотрудничества между Воронежским государственным техническим университетом и АО «Лискимонтажконструкция».

– Сотрудничество с ВГТУ считаю знаковым и перспективным. Это один из крупнейших вузов Черноземья с сильной научной школой, который ежегодно выпускает талантливых технических специалистов с широкими компетенциями. Это те люди, которые могут дать заводу новую энергию и потенциал для динамичного развития. Мы будем рады видеть их в рядах наших сотрудников и готовы создать комфортные условия для раскрытия их возможностей, – сказал генеральный директор АО «Лискимонтажконструкция» Сергей Цивилев.

В ходе беседы удалось обсудить подготовку кадров по направлению «Машиностроение», возможность прохождения студентами ВГТУ практики и практических занятий с использованием ресурсов завода, а также пути привлечения на предприятие молодых специалистов.

– Мы стараемся налаживать контакты с реальными производствами, развивать такого рода сотрудничество. Наша общая основная задача – подготовка высококвалифицированных кадров, которые смогут трудоустроиться на ведущих предприятиях региона и своими руками внести вклад в успех промышленного комплекса Воронежской области. Студенты ВГТУ получают возможность применить свои знания в цехах масштабного производства и трудоустроиться, что очень важно для любого выпускника, – рассказал ректор ВГТУ Дмитрий Проскурин.