Ректор Дмитрий Проскурин встретился с иностранными студентами ВГТУ

19 октября 2022 Поделиться  
Официальные новости Институт международного образования

18 октября ректор Воронежского государственного технического университета Дмитрий Проскурин провел встречу с иностранными студентами ВГТУ. Также участниками беседы, которая проходила в формате диалога на равных, стали директор института международного образования Валерия Будко, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Антон Ходунов, проректор по учебной работе Александр Колосов.

– Для нас очень важно, чтобы количество иностранных обучающихся в нашем университете увеличивалось, расширялась география стран, представленных у нас в вузе, – отметил Дмитрий Проскурин. – На сегодняшний день у нас обучаются 1206 человек из других государств. Мы заинтересованы в том, чтобы и ваши страны, и другие были представлены у нас в вузе, и мы дали вам профессию, которая будет востребована.

В ходе встречи обсуждались такие актуальные темы, как организация учебной деятельности, развитие творческого потенциала обучающихся, прохождение практики. Также ректор ВГТУ поинтересовался у студентов, как они проводят свой досуг и какие строят планы на будущее после окончания вуза. Дмитрий Константинович отметил, что для руководства университета важно получать обратную связь для своевременного решения возникающих вопросов.

В завершение встречи Антон Ходунов анонсировал предстоящие выборы в интернациональный совет обучающихся ВГТУ.